ООО «Ак Барс Кайбицы» ввело в строй молочную ферму на 100 голов

Источник: The DairyNews
В селе Малые Меми Кайбицкого муниципального района РТ заработала новая молочная ферма на 100 голов ООО «Ак Барс Кайбицы», сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхозпрод региона. Хозяйство провело реконструкцию заброшенных животноводческих помещений.
Ферма оснащена современным молокопроводом и другим оборудованием, имеется холодильник для хранения трех тонн молока. Для комфорта работников оборудована комната отдыха и душевая. На сегодняшний день здесь 96 голов КРС, надои составляют 400 литров молока в сутки, - рассказали в пресс-службе Минсельхозпрода.

Для дальнейшей успешной работы фермы запланировано ее расширение, строительство отдельных помещений, обустройство родильного отделения.

Ранее The DairyNews сообщало, что производство молока в Татарстане увеличилось с начала года на 4%, в СХО этот показатель вырос на 3%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью