ООО «Агроресурс» завершил монтаж стойлового оборудования в селе Лыловщина Иркутского района

Источник: ИА DairyNews
17  января 2014 года в селе Лыловщина  Иркутского  района  сервисными инженерами компании ООО «Агроресурс» качественно и в короткие сроки осуществлён  монтаж стойлового оборудования производства компании GEA Farm Technologies.
Третий по счету коровник рассчитан на 360  голов, в нем  установлены скреперные системы уборки навоза в коровниках на цепном приводе, насос  для откачки навоза, смонтированы поилки с автоматическим подогревом воды, а также  автоматические щетки для коров. Весь коровник рассчитан на беспривязное содержание скота. 

Для комфорта животных смонтированы  пенополиуретановый матрац с покрытием HUBER  изготовленный из резины, армированной синтетическими нитями, что обеспечивает постоянную чистоту и удобства для животных.
В ближайшее время состоится торжественное мероприятие открытия объекта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью