ООО «Агрофармтрест» инвестирует 1 млрд рублей в создание фермы и молзавода в Тульской области

Источник: The DairyNews
ООО «Агрофармтрест» инвестирует 1 млрд рублей в создание фермы и молзавода в Тульской области. Соответствующее соглашение 14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали губернатор Алексей Дюмин и учредитель ООО «Агрофармтрест» Сергей Еремин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Сельхозпредприятие планирует создать в Суворовском районе племенную базу крупного рогатого скота, построить завод по переработке молока и производству спортивного питания.

Проект предполагает вложение инвестиций в объеме порядка 1 млрд рублей и создание 80 рабочих мест.

«В 2018 году компания «Агрофармтрест» завершила строительство современного животноводческого комплекса. Мы приветствуем ее планы по дальнейшему развитию», - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор подчеркнул, что правительство Тульской области готово оказать компании всю необходимую поддержку для успешной реализации проекта.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью