ООН выделит Кубе продовольственную помощь на $7,2 млн в связи с ураганом "Ирма"

Источник: news.rambler.ru
Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН выделит Кубе, пострадавшей в конце прошлой недели от разрушительного урагана «Ирма», продовольственную помощь на $7,2 млн Об этом сообщил в субботу в Гаване исполнительный директор ВПП, бывший губернатор штата Южная Каролина Дэвид Бисли.
"В подобные моменты все мы забываем о политических разногласиях и работаем вместе ради общего блага", — отметил Бисли, слова которого приводит агентство Prensa Latina. В субботу руководитель ВПП провел встречу с первым заместителем председателя Госсовета Кубы Мигелем Диасом-Канелем, а также побывал в районе Хайманитас на окраине Гаваны, который сильно пострадал в результате урагана.

По словам Бисли, помощь ВПП ООН рассчитана на покрытие продовольственных нужд 664 тыс. кубинцев в течение четырех месяцев. «Я нахожусь здесь от имени ООН с целью оценить ситуацию и обсудить с кубинскими властями пути сотрудничества», — указал глава ВПП.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью