Они появятся в Красноармейском, в Ворошиловском и Кировском районах

Источник: volgograd.kp.ru
Сразу три новых молочных кухни откроется в Волгограде. Первыми порадуются молодые мамочки в Красноармейском районе. Раньше здесь был только один пункт раздачи детского питания, но находился он на самой окраине и для того, чтобы ездить за молоком, мамам приходилось вставать ни свет ни заря. Поэтому вторую молочную кухню открыли рядом с детской поликлиникой №16, в самом центре района.
Сразу три новых молочных кухни откроется в Волгограде. Первыми порадуются молодые мамочки в Красноармейском районе. Раньше здесь был только один пункт раздачи детского питания, но находился он на самой окраине и для того, чтобы ездить за молоком, мамам приходилось вставать ни свет ни заря. Поэтому вторую молочную кухню открыли рядом с детской поликлиникой №16, в самом центре района.  Помещение пункта раздачи полностью отремонтировано. Здесь установлено необходимое оборудование, которое позволит сохранить продукты даже в  жаркую погоду.

Также новые пункты раздачи вчера открылись в Кировском и Ворошиловском районах города. Они готовы дополнительно обслужить 800 волгоградских семей.

- Сейчас у нас в городе насчитывается 16 пунктов, на их содержание выделено 75 миллионов рублей. Мы выдаем мамам различные молочные продукты - молоко, бифилак, каши, которые прописываются малышам по показаниям врачей. Добавим лишь, что право на бесплатное получение детского питания имеют только малообеспеченные семьи. А таких в Волгограде сегодня насчитывается около семи тысяч, -  комментирует Ирина Карасева, заместитель руководителя департамента здравоохранения администрации Волгограда.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью