ОНФ проведет опрос о доступности грантов для начинающих фермеров

Источник: tass.ru
Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Российского союза сельской молодежи (РССМ) проведут опрос среди начинающих фермеров, касающийся системы предоставления грантов для них. Об этом сообщила журналистам во вторник пресс-служба Народного фронта.

"Исследование будет проводиться в течение месяца, с 25 марта по 25 апреля этого года. Оно поможет выяснить, насколько в регионах открыты, прозрачны и доступны процедуры проведения конкурсов для начинающих фермеров на получение финансовой поддержки", - говорится в сообщении.

По результатам опроса эксперты ОНФ подготовят предложения по совершенствованию системы предоставления грантов начинающим фермерам и направят их в Министерство сельского хозяйства.

Как отметила члена Центрального штаба ОНФ, председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина, в ходе исследования респонденты смогут рассказать, на какой вид грантовой поддержки они претендовали, а также высказать свое мнение о работе конкурсных комиссий. "Кроме того, можно будет оставить свои предложения по улучшению системы грантовой поддержки", - цитирует ее слова пресс-служба Народного фронта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью