Омское молоко упакуют в "Ленту"

Источник: omskpress.ru
Омские производители "Любинский молочноконсервный комбинат", ОАО "Хлебодар" и ООО "СП Элан" готовятся заключить договоры на поставку своей продукции  в сети супермаркетов "Лента", "Штар" и "Ашан". Как сообщает пресс-служба регионального минэкономики, в настоящее время завершается согласование условий договоров поставок молочной продукции ЗАО "Любинский молочноконсервный комбинат" в торговые комплексы ООО "Лента", Санкт-Петербург.
Омские производители "Любинский молочноконсервный комбинат", ОАО "Хлебодар" и ООО "СП Элан" готовятся заключить договоры на поставку своей продукции  в сети супермаркетов "Лента", "Штар" и "Ашан". Как сообщает пресс-служба регионального минэкономики, в настоящее время завершается согласование условий договоров поставок молочной продукции ЗАО "Любинский молочноконсервный комбинат" в торговые комплексы ООО "Лента", Санкт-Петербург. Достигнуто соглашение о расширении ассортимента консервированной продукции комбината в торговых комплексах, расположенных в Омске, Новосибирске, Барнауле и Тюмени. Поставка будет осуществляться по прямому договору, минуя посредников. Соответствующие договоры планируется подписать в июле текущего года. ОАО "Хлебодар" завершено согласование условий договора поставки с ООО "Ашан". В результате переговоров с представителями торговой компании достигнута договоренность о поставках в торговый комплекс в Омске широкого ассортимента хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, выпускаемых предприятием. Заключение договора и начало сотрудничества между ОАО "Хлебодар" и ООО "Ашан" намечены на июль 2010 года. В Омске продукция местного ООО "СП Элан" уже представлена в  "Ашане" и "Ленте". В 2010 году предприятие осуществляет поставку овощей быстрой заморозки в федеральную торговую сеть компании "Метро Кэш энд Керри" в городах Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск и Тюмень. В настоящее время завершается подготовка к заключению договора поставки продукции предприятия в сеть магазинов "Штар" (Москва).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью