Омское молоко вошло в сто лучших товаров России

Источник: omskregion.info
На всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» лучшими были признаны 20 товаров и услуг Омской области.
Так, в номинации «Продовольственные товары» лауреатами стали 6 продуктов из Омской области: цельное отборное питьевое молоко торговой марки «Лужайкино» («Милком»), сливочное масло «Традиционное» м. д. ж. 82,5% («Лузинское молоко»), сладко-сливочное несоленое масло марки «Любимое молоко» («Любинский молочноконсервный комбинат»).

Также в список лучших продуктов вошли плавленый сыр торговой марки «Жаворонки» (сливочный, с ветчиной, с грибами в секторах, ваннах, слайсах; колбасный копченый) производства ООО «Ястро»; питьевое пастеризованное молоко крестьянского фермерского хозяйства «Горячий ключ» и комбикорма для сельскохозяйственных птиц («Титан-Агро»).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью