Омский завод расследует появление резины в сливочном масле

Источник: top55.info
Кормиловский молзавод попытается разобраться, отчего масло стало «резиновым».

Как ранее сообщал ТОП55, омич Дмитрий Лазарев поделился с интернет-пользователями фотографиями сливочного масла, в котором его девушка обнаружила черный кусок резины. Он рассказал, что купил масло Кормиловского молзавода в магазине «Сундучок» на ул. Орджоникидзе впервые - и сразу нашел такой «сюрприз».

«Моя девушка открыла пачку и сразу позвала меня», - приводит «Комсомольская правда» слова Дмитрия. Брикет с маслом по-прежнему хранится у него в холодильнике, теперь уже как «вещественное доказательство».

«А вот чек мы, к сожалению, выбросили. Поэтому, чтобы хоть как-то выразить свое недовольство, я выложил фото в интернет», - посетовал Дмитрий. С жалобой на «резиновое масло» он обратился в Роспотребнадзор.

Руководство Кормиловского молзавода считает, в свою очередь, что на производстве в масло никак не могла попасть резина, сообщает «Комсомольская правда».

«Но мы проведем служебное расследование», - говорит директор ООО «Кормиловский молочный завод» Виктор Давыдов.

Сотрудники предприятия хотят «поближе познакомиться» с тем, что именно Дмитрий нашел в пачке масла. Поэтому представители молзавода в ближайшее время планируют встретиться с молодым человеком.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью