Омский Россельхознадзор с недоверием отнесся к казахстанскому молоку

Источник: top55.info
Из-за обнаруженной фальсифицированной продукции на границе Омской области и Казахстана введен дополнительный контроль качества.
В Казахстан поступило большое количество сухого молока из Америки, Турции и Грузии. У республики нет ресурсов, чтобы обеспечить собственной продукцией не только население своего региона, но еще и продавать его в Омскую область. Это позволило усомниться в качестве продукции, сообщает сайт со ссылкой на заместителя руководителя регионального Россельхознадзора. Фальсификат был обнаружен экспертами.

После обнародования Россельхознадзором информации о поставках в Омск молока сомнительного качества на границе Омской области и Казахстана ввели допконтроль товаров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью