Омский молочный завод «МилкОм» примет участие в «Агро-Омске»

Источник: omsk.mk.ru
Торговая марка «Лужайкино» и молочный завод «МилкОм» примут участие в крупнейшем сибирском агротехническом форуме «Агро-Омск».

В этом году гости площадки продегустируют новые молочные продукты, выпущенные на самом современном заводе в Сибири.

Специализированная выставка-ярмарка достижений агропромышленного комплекса пройдет с 22 по 26 июля. За 13-летнюю историю мероприятие стало визитной карточкой региона, такой же, как Сибирский международный марафон и ВТТВ-Омск.

«Агро-Омск» является знаковой площадкой для заключения деловых контрактов. Так, в прошлом году ТМ «Лужайкино», молочный завод «МилкОм» и международная компания «DeLaval» подписали меморандум о поставке оборудования для омской фермы на 1200 голов.

В этом году завод «МилкОм», который открылся в ноябре 2014 года представит новую молочную продукцию, изготовленную на уникальном шведском оборудовании, аналогов которому нет в Сибири. Посетители смогут попробовать «Бифилюкс» - промышленный аналог препарата «Бифидумбактерин», который содержит в 100 раз больше бифидобактерий, чем обычные кисломолочные продукты. Также ТМ «Лужайкино» представит новинку – молоко «Отборное». Оно изготавливается из молока высшего сорта и не нормализуется до стандартной жирности (2,5% или 3,2%), поэтому оно цельное и имеет естественную жирность до 4%. Третьим продуктом станет уже полюбившийся потребителям черничный йогурт «Лужайкино». Он изготавливается с добавлением натурального черничного джема.

Для семейного отдыха с детьми будет организована интерактивная площадка «Лужайкино» с играми, аквагримом и фотозоной.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью