Омский «Ашан» выплатит триста тысяч за неправильную маркировку продуктов

Источник: superomsk.ru
У гипермаркета не получилось обжаловать решение суда.

Напомним, в октябре прошлого года специалисты Роспотребнадзора во время проверки уличили гипермаркет «Ашан» в недостоверной и вводящей в заблуждение покупателей информации на маркировочных ярлыках хлеба своей пекарни, кондитерских изделий и сыров. Ведомство потребовало устранить нарушения, но по итогам проверки в 2015 году выяснилось, что нарушения оставались прежними.

Управление Роспотребнадзора по Омской области обратилось в Арбитражный суд Омской области с заявлением о привлечении к ответственности по ст. 19.5 ч. 15 КоАП РФ к ООО «Ашан». Суд постановил привлечь гипермаркет к административной ответственности и назначил штраф 300 тысяч рублей.

Однако ООО «Ашан» не согласилось с решением суда и подало апелляцию в Восьмой арбитражный суд, который оставил решение арбитража без изменения. Решение уже вступило в законную силу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью