Омский Ашан остался без французских творожков

Источник: omskgazeta.ru
Молочные и мясные продукты французского производства оказались в опале из-за нарушений в производстве продуктов.
Молочные и мясные продукты французского производства оказались в опале из-за нарушений в производстве продуктов. На сайте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области говорится о «пересечении грязных и стерильных производственных потоков».

Всего запретили ввоз в Россию продукции 12 французских предприятий. В Омске запрет скажется на исчезновении с прилавков французских творожков и десертов компании Senoble. По данным Россельхознадзора, для поставок продукции Senoble в Россию аккредитовано три завода, но ограничения на ввоз продукции вводятся для одного из них, расположенного в Бургундии. Среди его продукции - питьевые йогурты под торговой маркой Bio Plus, творожки и десерты Dessert Plus. В Омске продукция Senoble продается в гипермаркете «Ашан».

«Вся продукция, поступающая в торговые сети Омска и области, проходит многоступенчатый контроль. Если вдруг запрещенная продукция попадет в какой-либо гипермаркет, мы тут же получим приказ из Москвы о проверке и проведем ее. К тому же мы постоянно проводим лабораторный мониторинг продукции и сырья на складах и в магазинах. Пока в отношении «Ашана» нареканий по молочной и мясной продукции не было», - сообщил корреспонденту «Обозревателя» начальник отдела ветеринарного контроля регионального Управления Россельхознадзора Алексей Харин.

Ожидается, что запрет на ввоз французских продуктов будет снят, как только заводы устранят все недостатки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью