Омские молочники предлагают Путину создать РТО

Источник: omskinform.ru
Арендаторы Горьковского молочного завода направили обращение президенту Владимиру Путину. Они предлагают конкретную программу действий.
29 июля, руководитель проекта «Горьковский молочный завод» Валерий Калашник  направил обращение президенту России Владимиру Путину и сопредседателю омского отделения «Народного фронта «За Россию» Николаю Кравченко. Бизнесмен, чей завод остановился из-за нехватки сырья, предлагает главе государства создать противовес ВТО – Российскую торговую организацию (РТО).

Как уже сообщалось,15 июля приостановил работу Горьковский молзавод, поскольку поставщики перестали отпускать предприятию сырое молоко. Спустя несколько дней после этого арендатор завода Виталий Лебедев выступил с громким обращением в СМИ, в котором раскритиковал областные власти за ситуацию в молочной сфере и заявил, что облправительство создает условия для монополизации этого рынка в интересах американского концерна «ПепсиКо».

25 июля во время открытия выставки «АгроОмск-2013» бизнесмену Лебедеву заочно ответили губернатор Виктор Назаров и глава областного Минсельхозпрода Виталий Эрлих. Глава региона назвал «бредом» заявление о монополизации молочного рынка, министр сельского хозяйства, в свою очередь, отметил, что «слухи о кончине омского молока сильно преувеличены». В условиях, когда руководство региона не намерено обсуждать с предпринимателем проблемы молочной сферы, бизнесмены решили обратиться к президенту Владимиру Путину.  

РИА «Омск-Информ» публикует текст этого обращения:

Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

Сопредседателю Омского отделения «Народный фронт «За Россию» Николаю Васильевичу Кравченко

 

ОБРАЩЕНИЕ

Против ВТО необходимо противопоставить «РТО» Российскую Торговую организацию.

Кооперация.

Президент страны Владимир Путин в Забайкалье обозначил направление развития: «Очевидно, что путь к решению многих проблем только один – это подъем экономики. Надо повышать эффективность хозяйственных решений, рационально использовать ресурсы целевых программ, сосредоточиться на ключевых экономических задачах. Одна из них – это развитие агропромышленного комплекса».

Необходима структурная перестройка управления всего сельского хозяйства – с уважением прав каждого собственника через кооперацию.

Один не выживет никто, пусть даже самое крупное животноводческое предприятие любого региона.

Новая система управления через точки влияния с учетом интересов всех собственников.

Земля

            – кормовая база – новые технологии, техническое оснащение 

Ферма

Завод

            – специализация – новые технологии с учетом осознания населением программы «Здоровое питание».

Сбыт

Необходимо превращение дискриминационных составляющих сельского хозяйства, таких как технологическое отставание, техническое – оснащенность современным оборудованием, отсутствие подготовки профессиональных кадров и системы внедрения их в производственную деятельность, отсутствие эффективности управления и рационального использования финансового ресурса – преобразовать в Позитив.

Все это необходимо делать в рамках Инициативы «Народный фронт «За Россию», опираясь на поддержку населения.

Именно через кооперацию с уважением прав каждого собственника – с паем земли, с фермой, молзаводом, сбытовой структурой, но объединяя их, создавать резко ускоренное движение через точки «влияния».

Самое главное – Время – данными действиями будет задана скорость развития, тогда все пороки старой формы управления – коррупция, протекционизм, отсутствие профессионализма в принятии эффективных решений и так далее, останутся позади.

Необходимо, опираясь на существующий «негатив», создать условия для резкого позитивного роста.

Проблема одного региона, независимо от масштаба построенного животноводческого комплекса, одна – они «Одиноки».

Необходима новая эффективная система управления, с заданной скоростью принятия решений и их реализации.

Ситуация критическая, в связи с вступлением в ВТО, но это и есть именно тот «минус», который уже создал осознание для дальнейшего быстрого роста.

Конечная цель – конкурентоспособность и эффективность по количеству, качеству, стоимости продуктов питания, соответствующих здоровому образу жизни.

Эти меры потянут за собой все – технический прогресс, обеспечение населения здоровым питанием – медицина – здоровье людей.

Скорость и эффективность, реализации в рамках инициативы «Народный фронт «За Россию» станут ограждающим фактором от всех негативных форм хозяйствования и присущему ему «болезням».

Валерий Калашник

Проект «Горьковский молзавод»

 

г. Омск 29.07.2013 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью