Омская сыроварня получила финансовую поддержку Корпорации МСП

Источник: The DairyNews
Производитель сыров из Омска получил кредит объемом 4,6 млн рублей в Банке Интеза под 10,6% годовых. Финансирование по низкой ставке было получено благодаря поручительству Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП, сообщает The DairyNews.

Средства направлены на приобретение оборудования для переработки молока.

«Благодаря финансовой поддержке мы запустили собственный цех по производству молочной продукции и установили котел для переработки молока и варки сыра. На новом оборудовании мы уже изготавливаем мягкие виды сыров, а также сливочное масло и сметану», - комментирует главный бухгалтер сыроварни Наталья Добренко.

ИП Нахшкарян Ашот Лерникович более 15 лет занимается поставками плавленых и рассольных сыров, а также молочной продукции в Сибирский, Уральский и Северо-Кавказский регионы. В 2017 году предприятие запустило собственное производство сыров и масложировой продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью