Омская область: В СПК «Сибирь» установлен карантин

Источник: iaslon.ru
В сельскохозяйственном производственном кооперативе Омской области у крупного рогатого скота выявлен некробактериоз.
В сельскохозяйственном производственном кооперативе Омской области у крупного рогатого скота выявлен некробактериоз.

 В связи с выявлением некробактериоза крупного рогатого скота на молочно–товарной ферме № 3 и в СПК «Сибирь», на территории, занимаемой фермами, на расстоянии 700 метров севернее села Калиновка Любинского муниципального района Омской области, установлен карантин, который продлится до 29 сентября 2012 года.  
 
Приказом Главного управления ветеринарии Омской области от 30 мая 2012 года N 21 на данной территории запрещается:
- перегруппировка восприимчивых животных без ведома ветеринарного специалиста, обслуживающего хозяйство;
- ввоз (ввод) или вывоз (вывод) восприимчивых к болезни животных за пределы неблагополучного пункта, кроме вывоза продуктивных животных на убой;

- размещение здоровых, неиммунизированных животных в помещениях, где содержались больные некробактериозом животные, до проведения очистки, ремонта, дезинфекции, дезинсекции и дератизации.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью