Омская область: тарские жители оценили первую продукцию местного молокозавода

Источник: gtrk-omsk.ru
Мини-завод в селе Черняево Тарского района выпустил первую партию продукции.
Мини-завод в селе Черняево Тарского района выпустил первую партию продукции.

Молоко, кефир, творог, сметана и адыгейский сыр уже поступили на прилавки тарских магазинов. Недавно открытый модульный мини-завод - уже пятое подобное предприятие, которое начало работать в регионе в рамках реализации программы поддержки перерабатывающей отрасли. 

Значительная часть расходов на первоначальный лизинговый платеж предприятию компенсируется из областного бюджета. Сырье для нового завода будут брать с крестьянских подворий и местного хозяйства "Кольтюгинский". 

- Любое предприятие подразумевает конкуренцию на рынке труда, поэтому, во-первых, у нас предлагается большая заработная плата работникам, а во-вторых, мы стремимся качественную продукцию изготавливать, чтобы завоевать рынок, - рассказал директор ООО "Сельский дар" Иван Землянухин. - Мы полностью себя окупаем, оплачиваем платежи, выплачиваем заработную плату, есть уже небольшая прибыль.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью