Омская область: Названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2017 года

Источник: The DairyNews
В Сибирском федеральном округе предприятия Омского региона традиционно самые активные участники всероссийского конкурса, пропагандирующего качество и безопасность отечественной продукции и услуг, передает The DairyNews со ссылкой на портал правительства Омской области.
В Омском центре стандартизации и метрологии (ЦСМ) состоялось итоговое заседание Региональной комиссии по качеству Омской области. В работе комиссии приняли участие эксперты и представители областных министерств, ведомств, надзорных органов, общественных организаций. Руководители экспертных групп дали оценку заявленной на конкурс продукции и вынесли заключения и рекомендации по включению финалистов в итоговый протокол регионального этапа конкурса.

Среди критериев, по которым рассматривались товары, участвующие в конкурсе, – оценка соответствия, включая качество и безопасность продукции, привлекательность для покупателя и ее потребительская оценка, спрос.

Победителями регионального этапа конкурса Программы «100 лучших товаров России» в разных номинациях стали 60 видов продукции и услуг двадцати девяти предприятий Омской области.

В числе постоянных участников, которые продолжат борьбу за звание лауреатов на федеральном уровне конкурса, – компании «Газпромнефть-ОНПЗ», ОмПО «Иртыш», «Омскбланкиздат», «ВНИМИ – Сибирь», «Лузинское молоко», «Сладуница», КФХ «Горячий Ключ», «ОмскВодоканал», ряд омских колледжей, Клинический диагностический центр, «Евромед» и другие.

В числе омских товаров и услуг, номинированных на звание «Новинка», – продукция компании «МилкОм», которая представила на конкурс молочный ассортимент ТМ «Лужайкино», а также ноу-хау НПП «Эталон» – преобразователь ПИ РМ, комплект камбузного оборудования ОмПО «Иртыш», которым оснащаются морские суда по программе импортозамещения и другие товары.

Лауреаты и дипломанты федерального этапа конкурса станут известны в ноябре.

Напомним, что это юбилейный двадцатый цикл популярного всероссийского смотра товаров и услуг. Первый раз в нашей стране конкурс «100 лучших товаров России» прошел в 1997 году.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью