Омская компания «Перспектива» надеется отсудить Петровский молзавод

Источник: superomsk.ru
В материалах Арбитражного суда Омской области появился иск конкурсного управляющего ООО «Перспектива» (село Петровка) Владислава Ратковского к «Петровскому молочному заводу» Ольги Поповой (село Петровка Омского района). Сумма иска составляет 23,254 млн рублей.

Как объяснил конкурсный управляющий, компания «Перспектива» пытается вернуть ранее отчужденное имущество.

«Мы предъявили иск, чтобы вернуть ранее отданное в лизинг имущество компании «Перспектива», которое сейчас оформлено на другое юридическое лицо», - уточнил Владислав Ратковский.

В настоящий момент ООО «Перспектива» находится в стадии ликвидации. В 2016 году компания показала убытки на сумму порядка 68 млн рублей. В июле 2018 года конкурсный управляющий выставил на торги имущество предприятия.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью