Омичей предупредили о молочных продуктах, которые нельзя покупать

Источник: superomsk.ru
В омское Управление Роспотребнадзора поступила информация от коллег из Кабардино-Балкарской Республики о том, что в обороте может находиться фальсифицированная молочная продукция. В частности, опасаться стоит различных сыров производства ИП Кудаева Жагафара Юсуповича (КБР, Эльбрусский район, с. Верхний Баксан, ул. Школьная, 19); а также КФХ Курданова Хабибуллаха Хисаевича (КБР, Чегемский район, г. Чегем, ул. Октябрьская, 52).

В ведомстве отметили, что Жагафар Кудаев прекратил свою деятельность в качестве предпринимателя еще 3 октября 2018 года, поэтому декларации о соответствии и сертификаты соответствия продукции, произведенной под его именем, также прекращены.

А глава крестьянско-фермерского хозяйства Хабибуллах Курданов еще 6 июня 2018 года представил уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе, а его декларации соответствия и сертификаты о соответствии на продукцию также были аннулированы.

«Таким образом, установлено, что молочная продукция вышеуказанных изготовителей не имеет действующих документов, подтверждающих качество и безопасность продукции», – отметили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области.

В ведомстве отметили, что продажа продукции с указанием данных производителей незаконна. В случае обнаружения таких сыров на прилавках омичей попросили сообщать об этом в Роспотребнадзор.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью