Омичам предложили испить молока от счастливых коров

Источник: bk55.ru
Производители из Усть-Заостровки уверяют: молоко, полученное по принципу ненасилия и любовью ко всему сущему, поистине целебно.

На ярмарке фестиваля «Самайн» свою продукцию предложили представители экофермы «Планета Коров», расположенной в Усть-Заостровке. Как рассказали поставщики «доброго» молока, они делают все для того, чтобы коровы были счастливы.

– Для коров фермы мы создаем максимально комфортные условия жизни, а они в ответ дают свою любовь в жидком виде, – рассказывают фермеры.

На «Планете Коров» применяется только ручная дойка, животных здесь не привязывают и не бьют, они живут семьями, «ведь так им радостнее», аргументируют животноводы. При этом ухаживают за коровами, готовят и перерабатывают молоко «только благостные вегетарианцы».

Литр «счастливого» молока стоит 100 рублей, килограмм сливочного масла – 1250 рублей, адыгейского сыра – 300 рублей, творога – 500 рублей. Из «доброго» молока готовят также сладости: помадки, козинаки, баларамы, бурфи.

Как отмечают фермеры, потребители их продукции перестают поддерживать скотобойни и становятся непосредственными участниками миссии защиты и спасения коров.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью