Оман просит Индию помочь в развитии молочной промышленности в Персидском заливе

Источник: milknet.ru
Султанат Омана ищет помощи Индии, крупнейшего молочного производителя в мире, чтобы способствовать развитию молочной промышленности в Персидском заливе.
Четыре члена делегации Султаната Омана недавно посетили штаб-квартиру Национального молочного комитета по развитию Индии (NDDB), чтобы обратиться за помощью к национальному совету молочных производителей.

Делегация во главе с Али Мохаммадом Салимом аль Кальбани, советником по развитию скотоводства при кабинете секретаря Министерства сельского хозяйства Султаната Омана, а также Халиф Салим Мохаммед Аль Киуми, советник сельскохозяйственных исследований в офисе секретаря сельского хозяйства, посетили NDDB в период между 16 и 19 января.

С целью укрепления сотрудничества в области молочного производства в Омане, делегация провела переговоры с председателем NDDB.

NDDB представил обзор различных инициатив, предпринимаемых им для развития молочного животноводства в Индии.

"Делегация из Омана была особенно заинтересована в повышении производительности молочного сектора, так как правительство стремится поддержать фермеров и производителей крупного рогатого скота в отдаленных частях страны, которые не имеют доступа к рынку" – говорится в пресс-релизе NDDB, опубликованном в понедельник.

" NDDB также рассказал о научных исследований и разработках, предпринимаемых в области животноводства, производства корма для животных и здоровья животных", - говорится в заявлении.

Члены делегации также посетили завод IDMC, дочерней компании NDDB, занимающейся производством оборудования для молочного и молокоперерабатывающего производства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью