Олланд призвал производителей мяса и молока к совместным усилиям

Источник: ria.ru
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что фермеры и производители должны чувствовать свою ответственность за происходящее в АПК.

Президент Франции Франсуа Олланд призвал производителей и розничных продавцов мяса и молока приложить совместные усилия для роста цен на эти продукты.
 
Об этом глава государства заявил в ходе поездки в Дижон, где он встречался с представителями агропромышленного комплекса. Выступление президента в прямом эфире транслировал телеканал BFMTV.

"Мы должны действовать по этому вопросу: речь идет о ценах на молоко и мясо, я думаю о всех производствах — о свинине, говядине и всех других. Есть решения, которые были приняты, и которые будут претворяться в жизнь. Мы хотим, чтобы не только розница прикладывала усилия для оплаты труда своих поставщиков, но также, чтобы фермеры и производители чувствовали свою ответственность за происходящее", — сказал Олланд.

Визит Олланда в Дижон проходит на фоне акций протеста фермеров, требующих увеличения закупочных цен на мясомолочную продукцию и увеличения программ госпомощи.

Накануне правительство страны представило состоящий из 24 мер план помощи агропромышленному комплексу страны в размере 600 миллионов евро. Фермеры, не довольные предложенными мерами, продолжают блокировать трассы по всей стране.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью