Ольга Маментьева покинула пост главы Депземполитики Минсельхоза

Источник: The DairyNews
Ольга Маментьева покинула пост главы департамента земельной политики Минсельхоза, свидетельствуют данные федерального аграрного ведомства.
Ольга Маметьева возглавляла департамент с сентября 2018 года. Ранее его главой был Михаил Пилавов.

До прихода в Минсельхоз Маметьева руководила Управлением по работе с проблемной задолженностью Департамента по работе с проблемными активами АО "Россельхозбанк".

В последние несколько месяцев Минсельхоз произвел ряд существенных изменений в руководстве департаментами ведомства.

Так директором Депнаучтехполитики Минсельхоза РФ стал Вячеслав Попов, сменив Владимира Авдеенко, занимавшего этот пост с апреля 2018 года.  В феврале Александра Архипова назначили на пост директора Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК. В январе на должность главы Департамента регулирования рынков АПК был назначен Максим Титов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью