Ольга Голодец посетила агрохолдинг «ОХОТНО» в рамках визита в Брянскую область

Источник: The DairyNews
Вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец в рамках визита в Брянскую область и Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетили площадки агрохолдинга «ОХОТНО», где увидели применение современных технологий при уборке урожая и выращивании КРС. Почетных гостей встретил депутат Брянской областной Думы Владимир Жутенков.
Экскурсию по предприятию провел директор агрохолдинга Александр Жутенков. Агропромышленный холдинг «Охотно» включает в себя пять подразделений объединённых в 2015 году под единым брендом. Базой для создания компании стало сельскохозяйственное предприятие ООО «Дружба», ведущее начало с 2006 года.

Во время реализации национальной программы «Развитие АПК» предприятие в числе первых приступило к активному развитию собственной сырьевой базы. Это заложило основы для создания агропромышленного холдинга, являющегося на сегодняшний день одним из ведущих представителей отрасли в Центральном регионе.

Работа агрохолдинга «ОХОТНО» построена по принципу замкнутого цикла. Такая организация позволяет максимально снизить зависимость предприятия от поставщиков сырья, даёт возможность оптимизировать себестоимость продукции и осуществлять полный контроль над качеством конечного продукта. В свою очередь, это положительно сказывается на показателях всех подразделений входящих в состав предприятия.

Поддерживая работу подобной структуры, агропромышленный холдинг «ОХОТНО» создаёт все предпосылки для эффективного роста предприятия и поддержания лидирующих позиций на рынке сельхозпродукции.

Развитие производственного сегмента является не единственной задачей агрохолдинга «ОХОТНО». Немалое внимание уделяется социальной политике и реализации проектов, имеющих значение, как для работников предприятия, так и региона в целом.

На данный момент в холдинге трудоустроено около 1000 сотрудников. При этом руководством созданы максимально комфортные условия труда для всех категорий сотрудников. Также предприятием продолжаются строительные работы по созданию коттеджного поселка «Дружба». В рамках проекта запланировано строительство пяти многоквартирных домов на 196 семей и 195 коттеджей. Условиями программы подразумевается возможность последующего выкупа жилья. Также на территории посёлка построен детский сад (155 мест) и оборудована сеть инженерных и транспортных сооружений.

Современные технологии, используемые при уборке урожая на полях Брянской области, приятно удивили заместителя Председателя Правительства РФ и представителей официальной делегации. Гостям продемонстрировали одно из полей «ОХОТНО», на котором происходит уборка моркови. Технология двурядной посадки овощей и уборки урожая является одной из передовых, используемых в АПК Брянской области. Система хранения и обработки способна сохранять все полезные свойства получаемых продуктов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью