Олег Бетин: практика субсидирования производства товарного молока - оказалась неэффективной

Источник: www.vestitambov.ru
Глава областной администрации Олег Бетин выступил с ежегодным обращением к расширенному заседанию Тамбовской областной Думы. В программном документе области он обозначил главное направление движения региона - курс на модернизацию с учетом посткризисного развития.
Глава областной администрации Олег Бетин выступил с ежегодным обращением к расширенному заседанию Тамбовской областной Думы. В программном документе области он обозначил главное направление движения региона - курс на модернизацию с учетом посткризисного развития. Вот лишь некоторые из тех вопросов, что затронул глава региона в своем послании - борьба с безработицей, повышение уровня жизни жителей области, открытие собственного малого и среднего бизнеса на основании федеральных программ по самозанятости.

«Возможности программы самозанятости населения будут использованы для производства товарного молока в домашних условиях. Особенно в отдаленных сельских поселениях, где сложно найти соответствующую работу. Для этого возможно будет приобрести до трех тысяч коров. И еще один принципиальный момент. Жизнь показала, что применяемая в области практика субсидирования производства товарного молока - оказалась неэффективной. За три года на субсидии из областного бюджета было выделено около 300 миллионов рублей, но это никак не повлияло на увеличение поголовья коров», - отметил Олег Бетин глава администрации Тамбовской области.

Кроме этого, Олег Бетин говорил о качестве и доступности по цене продуктов первой необходимости и лекарственных препаратов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью