Олег Сирота: "русский пармезан" выйдет ограниченной партией к новому 2020 году

Источник: The DairyNews
"Русский пармезан неизбежен как приход капитализма и к новому 2020 году выпустим ограниченную партию", - заявил в эфире программы "Молочные скептики" Олег Сирота.
Сыродел напомнил, что Истринская сыроварня планирует к маю будущего года закончить строительство нового сырного погреба, передает The DairyNews.

"Для пармезана нужен большой погреб", - отметил Олег Сирота.

Напомним, ранее сообщалось, что подмосковный фермер Олег Сирота получил грант 35 млн руб. на строительство сыроварни в Истре. Ожидается, что мощность нового предприятия составит 30 тонн переработки в сутки.

Напомним, что "Молочные скептики" - еженедельная передача, где Михаил Мищенко и Екатерина Захарова, аналитики Центра Изучения Молочного Рынка, комментируют актуальные новости, обсуждают заявления участников молочной индустрии, а также анализируют последние мировые тенденции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью