Олег Сирота представил губернатору Московской области проект новой сыроварни

Источник: The DairyNews
Об этом истринский сыровар сообщил на своей странице в Instagram. Губернатор Московской области посетил «День поля», который прошел в Истринском районе 21 июля, пишет The DairyNews.

Ранее мы писали о том, что Олег Сирота задумался над созданием нового сорта сыра под названием «Новичок». Причем, экспортировать его он собрался на европейский рынок. Кроме того, Олег Сирота планирует расширить сыроварню до переработки 12 тонн молока в сутки.

– Наш областной Минсельхоз - это реальный друг фермера! Такое отношение к проблемам малых предприятий села есть далеко не в каждом регионе нашей страны, и мы это очень ценим. Конечно, сложная ситуация с кредитами, но стараниями Минсельхоза и лично министра Андрея Разина количество льготных кредитов для фермеров год от года растет, да и суммы увеличиваются! – написал Сирота в своем микроблоге.

Как сторонник политики импортозамещения Сирота подчеркнул, что работает на российской технике, оборудовании и очень гордится этим фактом.

– Мы осмотрели выставку отечественных тракторов и комбайнов, уровень и качество которых, как правильно заметил Андрей Воробьев, с каждым годом растет. Я и сам себе присмотрел «Кировец» и комбайн «Ростсельмаш» на вырост! Импортозамещение должно быть полным! – добавил сыровар.

Олег Сирота пригласил всех желающих на грандиозный сырный фестиваль в честь 4-летия введения контрсанкций, который пройдет с 3 по 5 августа, добавив, что свое участие в мероприятии подтвердили более сотни лучших сыроваров со всей страны.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью