Олег Сирота построит сыроварню стоимостью 200 млн. рублей до 2019г

Источник: The DairyNews
Об этом Олег Сирота, владелец Истринской сыроварни "Русский пармезан" сообщил в беседе с The DairyNews. Строительство сырзавода мощностью переработки в 30 тонн молока в сутки уже идет, завершить его планируется в 2018-2019 гг.
Ассортимент нового завода будет представлен твердыми сырами. По словам Олега Сироты, планируется производить на заводе и пармезан.

"Сырье будет поставляться с собственной фермы, также есть договоренность с производителем молока из Калужской области", - сказал Олег Сирота, подчеркнув, что завод строится на собственные средства, господдержку и кредитные средства Россельхозбанка. 

Контракты по оборудованию уже заключены. Это будет лучшая сыроварня во всей Восточной Европе, она будет оборудована по последнему слову техники и не имеет аналогов в России - отметил сыровар. 

Отдельно сыродел подчеркнул внимание областного руководства к развитию сыроделия в регионе. "Андрей Воробьев, губернатор Московской области и Андрей Разин, глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области очень много внимания уделяют развитию сыроделия и молочного производства. Многие инвесторы устремились в сыроделие Московской области благодаря поддержке региональных властей, да, и я сам решился на такой серьезный проект расширения производства после принятия областной программы поддержки производителей сыра", - отметил Олег Сирота.

Напомним, ранее Андрей Разин презентовал проект Сырного кластера Подмосковья, объемом инвестиций более 3 млрд. рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью