Олег Сирота получил кредит от Россельхозбанка

Источник: The DairyNews
Олег Сирота, владелец сыроварни «Русский пармезан» в Истринском районе Московской области, получил кредит от Россельхозбанка в размере 7 млн рублей, сообщает TheDairyNews.
Олег Сирота получил кредит от Россельхозбанка в размере 7 млн рублей. Процентная ставка по кредиту составит 14,5%. «При этом по госпрограмме около 10 процентов из них должно субсидировать государство, так что конечная стоимость денег - около 4,5%», - сообщил Олег Сирота на своей странице в социальной сети Facebook. Россельхозбанк предложил фермеру еще один займ в размере 60 млн рублей. Олег Сирота рассматривает это предложение.

«Мы утраиваем производство сыра в течении двух месяцев, а летом начнем наконец варить пармезан. Задача - увеличить производство за год в 10 раз становится реальной», - написал Олег Сирота.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью