Олег Сирота поблагодарил американского посла Джона Теффта за санкции

Источник: 360tv.ru
В рамках ПМЭФ-2017 Олег Сирота поблагодарил американского посла Джона Теффта за санкции и подарил ему головку подмосковного сыра.

Теффт посмеялся, поблагодарил и спросил, где находится его ферма. Сирота ответил, что ферма находится в Истринском районе и пригласил посла в гости. Он рассказал Теффту, что был программистом, но мечтал делать сыр, и когда санкции ввели, а затем Россия ввела контрсанкции - его мечта сбылась.

- Я очень люблю сыр, поэтому у меня такой большой живот (смеётся). Я из штата Висконсин, где производят много сыра, - Джон Теффт, посол США в России.

Ранее в рамках Петербургского международного экономического форума на стенде Московской области сыр фермера Олега Сироты продегустировал президент Татарстана Рустам Минниханов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью