Олег Сирота назначен заместителем руководителя комиссии по развитию АПК и сельских территорий ОП РФ

Источник: The DairyNews
Основатель истринской сыроварни "Русский пармезан"  Олег Сирота назначен заместителем руководителя комиссии по развитию АПК и сельских территорий Общественной палаты РФ, пишет The DairyNews.
Олег Сирота назначен заместителем руководителя комиссии по развитию АПК и сельских территорий ОП РФ
- Теперь предстоит огромная работа - нужно сделать всё, чтобы у нас в России не осталось зарастающих лесами полей, чтобы люди вернулись в наши заброшенные деревни, а для этого нужно радикально улучшить условия работы фермерства и малого бизнеса в сельской местности. Бизнес в сельской местности должен быть выгодным и избавленным от бюрократических препон, нам нужно активно решать проблемы тружеников села! Решение таких проблем, конечно, отнимает кучу времени, которого и так не хватает, ведь нужно еще как-то со своим хозяйством управляться, но это всё равно нужно делать. Это наша земля, обильно политая кровью наших предков, и мы не должны её бросать. Это наш долг перед ними, - подчеркнул Олег Сирота в комментарии на официальной странице в Facebook.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью