Олег Сирота надеется, что ситуация с COVID-19 позволит провести фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в августе

Источник: The DairyNews
Основатель сыроварни «Русский пармезан», глава Союза сыроваров России, член Общественной палаты РФ Олег Сирота надеется, что ситуация с COVID-19 позволит провести фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в середине августа текущего года, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Интерфакса».
Олег Сирота надеется, что ситуация с COVID-19 позволит провести фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в августе

Он отметил, что подготовка к фестивалю продолжается, и, если статистика заболеваемости COVID-19 начнет падать, мероприятие пройдет во вторые выходные августа. Однако точные сроки станут ясны на этой неделе.

По словам Олега Сироты, подобные мероприятия помогают «выживать в микробизнесе, в сельском хозяйстве».

Ранее он сообщал, что на предприятии «Русский пармезан» будут выплачивать по 5 тысяч рублей каждому привившемуся от COVID-19.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью