Олег Сирота: мы собираемся поддерживать молодых сыроваров

Источник: The DairyNews
На фестивале "СЫР! ПИР! МИР!" в Подмосковье был определён круг мер по поддержке сырных производителей. В частности, обсуждалась возможность объединить всех сыроваров Московской области в единую ассоциацию, передает The DairyNews.
Олег Сирота: мы собираемся поддерживать молодых сыроваров

"Этот фестиваль не единственный. Мы уже сейчас проводим еженедельные фестивали по выставке сырной продукции - к примеру, в подмосковных Люберцах или Мытищах. Любой производитель, начинающий или опытный, может посетить их и представить свой стартап. Также мы с мэрией Москвы и Минсельхозом обсуждаем создание ассоциации сыроваров Подмосковья - будем помогать им своим опытом, а также маркетинговым продвижением", - подчеркнул Олег Сирота.

Следующим шагом для успешных стартапов будет межрегиональная ярмарка, которых мэрия Москвы собирается открыть порядка 12. Они есть уже сейчас - в Раменках и на Семеновской, отметил Олег Сирота. Для самых успешных стартапов организуются гранты на сумму от 3 миллионов рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью