Олег Сирота: даже в случае закрытия границ производство будет расти

Источник: The DairyNews
По словам Олега Сироты, председателя Союза сыроваров России, в настоящее время даже с учетом сложной обстановки на рынке спрос на молочную продукцию обеспечит рост ее производства. В частности, как объяснил сыровар, к лету вырастет спрос на молоко. Об этом фермер рассказал в беседе с корреспондентом The DairyNews.
Олег Сирота: даже в случае закрытия границ производство будет расти

«В последние дни мы наблюдаем практически предновогодний спрос на сыры. Я думаю, что даже в случае закрытых границ производство молочных продуктов вырастет. Причина – будет повышен спрос, и наши предприятия будут стараться его обеспечить, - сообщил Олег Сирота. - Из-за проблем с поставками продукции из-за рубежа вырастет спрос на продукцию отечественного производства. Сельхозтоваропроизводителям уже пришло указание из Минсельхоза РФ по принятию меры по увеличению объемов производства продукции». 

Напомним, ранее АКОРТ сообщила о снижении ажиотажного спроса на продукты питания в РФ в связи с распространением коронавируса.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью