Олег Мироненко: России нужно увеличивать число производителей органической продукции

Источник: The DairyNews
Об этом исполнительный директор Национального органического союза Олег Мироненко заявил в ходе 2-го Международного молочного конгресса. По его словам, в России всего 92 органически сертифицированных компаний, пишет The DairyNews.
Олег Мироненко: России нужно увеличивать число производителей органической продукции

"Наши компании на рынке органики занимают всего 0,005%, этого катастрофически мало, их всего 92. Учитывая, что основа органического хозяйства сегодня - это пастбища, а в России их огромное количество, в перспективе мы сможем использовать более 13 млн. га сертифицированных земель - это треть мирового объёма. В этом случае количество компаний, производящий органику, может увеличиться до двадцати тысяч", - отметил Олег Мироненко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью