Олег Лампель: У меня вопросов к «Вимм-Билль-Данну» нет

Источник: The DairyNews
Генеральный директор ЗАО «Племенной завод «Ленинский Путь» сообщил корреспонденту The DairyNews о том, что его производство мирно решило все проблемы с переработчиком молока «Вимм-Билль-Данн» относительно занижения сортности входящего сырья.
О том, что в Ленинградской области существует проблема с занижением сортности сырья, стало известно из статьи, опубликованной в Деловом Петербурге 25 апреля этого года.

Напомним, что на завод "Вимм–Билль–Данн" ("Балтийское молоко") в Петербурге поставляют сырье около 20 предприятий Ленобласти, среди которых ООО "ПЗ "Бугры", АО "ПЗ "Красноозерное", ЗАО "Победа", ЗАО "ПЗ "Красная Балтика", ЗАО "ПЗ "Ленинский Путь" и другие.

«Да, у «Вимм-Билль-Данна» возникли проблемы, но мы их обсудили. Я считаю, что они поступили достаточно грамотно.  Первый шаг, который они сделали – выровняли цену, несмотря на показатели качества, т.е. сделали коммерческую надбавку, и мы ни копейки не потеряли в операционных потоках. Второй шаг, они собрали с поставщиков информацию о том, каковы потери по субсидиям на сортность, и выплатили эту сумму», - рассказал Олег Лампель.

На сегодняшний день, по словам  эксперта,  «Ленинский путь» поставляет порядка 700 тонн молока (100% производства) на завод «Вимм-Билль-Данн». «Для меня партнер, который  признает свои ошибки гораздо важнее того, кто платит на рубль больше», - отметил он. И добавил, что у него вопросов к предприятию нет.

«Люди, которые начали «истерить», просто не понимают, что такое партнерские отношения. Это мое личное мнение. Я работал, работаю и буду продолжать работать с «Вимм-Билль-Данном», - подытожил Олег Лампель.

Отметим, что генеральный директор ЗАО "Гатчинское" Александр Лебедев  сообщил The DairyNews, что вопрос о продлении сотрудничества их производства с «Вимм-Билль-Данном» находится на стадии решения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью