Олег Ковалёв поручил сократить количество проверок предприятий АПК

Источник: 7info.ru
Губернатор Рязанской области поручил сократить количество проверок предприятий АПК. Во вторник, 21 июня, Олег Ковалёв обратился к руководителям Россельхознадзора, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, ГИБДД и других контролирующих структур о сокращении количества проверок предприятий АПК.
– У предприятий АПК сейчас горячая пора, на счету, буквально, каждый день, – подчеркнул Олег Ковалёв. – Надо минимизировать количество проверок и проводить только те, которые связаны с контролем за качеством продукции и соблюдением норм безопасности.

С просьбой обеспечить хозяйствам все условия для активной работы губернатор обратился и к  руководителям прокуратуры области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью