США 28.10.2016

Olam International купит Schluter

Источник: The DairyNews
Сингапурская компания Olam собирается приобрести кофейную компанию Schluter за 7,5 млн долларов США, сообщает The DairyNews.
На сегодняшний день компания Olam занимается агробизнесом более чем в 70 странах мира, поставляя продукты питания и промышленное сырье. В Olam International решили расширить бизнес, приобретая швейцарскую кофейную компанию Schluter. Напомним, что Schluter была основана в 1858 году, и всё это время специализировалась в торговле Восточно-Африканским кофе и Арабикой премиум-класса.

«Schluter великолепно вписывается в нашу стратегию по трём основным причинам. Это наш выход на европейский рынок кофе и увеличение нашего присутствия на кофейном рынке США; Schluter также углубит наш опыт работы с Восточной Африкой; и то, что их внимание сосредоточено на создании устойчивых цепочек поставок от мелких землевладельцев, соответствует нашим основным целям по их увеличению», — заявил Вивек Верма, генеральный директор Olam Coffee.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью