Около пяти тонн мороженого одного из нижегородских производителей будет отправлено в Монголию

Источник: www.niann.ru
Около пяти тонн мороженого одного из нижегородских производителей будет отправлено в Монголию. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл.
Согласно сообщению, сотрудники отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте управления Россельхознадзора произвели полный ветеринарный досмотр подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции, а именно мороженного одного из нижегородских производителей для отправки его в Монголию.

Данная продукция выходит из предприятия аттестованного для отправки в страны Дальнего Зарубежья и соответствует всем необходимым требованиям принимающей стороны. Сотрудники отдела отмечают тенденцию к увеличению грузопотока в зарубежные страны после вступления России в ВТО.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью