Около двух тонн некачественной молочной продукции изъяли в Красноярском крае

Источник: stolitca24.ru
Такие данные приводит краевой Роспотребнадзор. Специалистами ведомства в 2018 году было взято и исследовано 2858 проб молока и молочной продукции. Оказалось, что 10,7% из них не соответствовали требованиям и нормативам.

По результатам лабораторных исследований не соответствовали требованиям нормативных документов по микробиологическим показателям 11,2 % продукции, а по содержанию антибиотиков – 7 %. При этом 5,3 % исследованной молочной продукции оказались фальсификатом, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Отмечается, что из оборота было изъято 135 партий некачественной молочной продукции в объеме 1720,661 кг. Кроме того, в отношении нарушителей законодательства было возбуждено 48 дел об административных правонарушениях и наложены штрафы на общую сумму 1107 тыс. рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью