Около 8% исследованной молочной продукции в Башкирии в 2017г оказалась фальсифицированной – Роспотребнадзор

Источник: interfax-russia.ru
Управление Роспотребнадзора по Башкирии выявило признаки фальсификата в 7,6% исследованных по соответствующим показателям в 2017 году образцах молочной продукции, сообщил заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания ведомства Ильгам Курбангалиев журналистам в пятницу.

"По показателям фальсификации (жирно-кислотному составу - ИФ) у нас проведено 458 исследований (с начала 2017 года - ИФ), из них выявлено 35 (фактов - ИФ) фальсификата, в 11 случаях - это продукция республиканских производителей", - сказал он.

И.Курбангалиев отметил, что экспертиза проводилась в случаях, когда у сотрудников ведомства "уже были какие-то подозрения" в подлинности продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью