Около 70% молока из общего объема вывозит Удмуртия в другие регионы России

Источник: udmurt.media
Около 70% молока, производимого в Удмуртии, вывозят в другие регионы России. Об этом сообщает Удмуртстат. Всего за 9 месяцев 2016 года в республике произвели 269 183 тонн цельномолочной продукции.
По данным службы, объем производства пищевых продуктов в республике за 8 месяцев 2016 года вырос на 8% по сравнению с прошлым годом. Кроме молока за пределы региона вывезли 10% колбасных изделий (от произведенной продукции — прим.ред.), мяса и мяса птицы — 15,8%.

Стоит отметить, что по итогам 2015 года Удмуртия в России занимала 7 место по производству сливочного масла и сыров, 10 место — по производству цельномолочной продукции и 18 место — по производству мяса.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью