Около 60 т мороженого ежедневно покупают в Минске

Источник: belta.by
Около 60 т мороженого ежедневно реализуется в Минске в жаркую погоду, сообщила пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Яна Гурская.
Объем продажи холодного лакомства значительно отличается в зависимости от времени года. Так, если среднедневная реализация продукта в осенне-зимний период составляет 10-15 т, то в весенне-летний показатель возрастает до 20-40 т, а при температурах выше 30 градусов - до 60 т.

На прилавках магазинов присутствуют более 20 производителей и поставщиков мороженого. Основные - Минский хладокомбинат №2, ИООО "Морозпродукт", на долю которых приходится 65% рынка. "Предприятия подготовились к летнему сезону и полностью удовлетворяют покупательский спрос", - отметила Яна Гурская.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью