Около 440 кг санкционных сыров из Европы уничтожили в Подмосковье

Источник: riamo.ru
Порядка 440 килограммов сыров европейского производства, запрещенных к ввозу на территорию России, уничтожили на территории АО «Мытищинская ярмарка», говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

19 февраля при проведении проверочных мероприятий на территории АО «Мытищинская ярмарка» (Московская область, город Мытищи, Осташковское шоссе, дом 1Б) была выявлена молочная продукция – сыры в ассортименте иностранного производства (Польши, Франции, Финляндии, Италии, Чехии, Украины, Нидерландов, Литвы и Германии). Общий вес продукции составил около 440 килограммов.

«В соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота, подвергнута денатурации и уничтожена в контейнере ТБО на территории АО «Мытищинская ярмарка» в установленном законом РФ порядке», - говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством оборот незаконно ввезенной подкарантинной продукции на территории Российской Федерации запрещен.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью