Около 4,5 млн долларов направят на инновации в АПК Беларуси в 2016 году

Источник: agronews.by
В рамках Государственной программы развития агробизнеса за счет республиканского бюджета будут профинансированы несколько проектов. Как сообщает пресс-служба Совмина, на пилотные проекты в АПК в этом году направят 89 млрд бел руб.
Правительство Беларуси своим постановлением N502 утвердило перечень проектов и утвердило финансирование по созданию в текущем году в Национальной академии наук Беларуси пилотных инновационных объектов по отработке новейших перспективных технологий.

В перечне из шести проектов оказались: строительство свиноводческого комплекса, репродуктора первого порядка на 1 тыс основных свиноматок в деревне Рассошное (Смолевичский район); комплекса для микроклонального размножения и диагностики фитоинфекции картофеля в поселке Самохваловичи (Минский район); создание научно-экспериментального производства сухих молочных продуктов и ингредиентов на базе Института мясомолочной промышленности в Минске и другие.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью