Около 30 тонн молока в сутки перерабатывает Тобольский городской молокозавод

Источник: news.megatyumen.ru
Тобольский молокозавод уже не впервые впечатляет своими производственными темпами.

Так, выяснилось, что предприятие в среднем за месяц перерабатывает около 800 тонн молока, в сутки – это примерно по 30 тонн.

Сырьем производство обеспечивают 6 районов Тюменской области. Тобольский городской молокозавод выпускает более 50 видов собственной продукции, в их числе: кефир, ряженка, йогурт, творог, сыр и многое другое. В пресс-службе предприятия отмечают, что здесь используется только молоко первого сорта. А так как срок годности молочных товаров не велик, то на прилавки магазинов продукция поступает сразу же после технического процесса, не томясь на хранении.

Прямо с завода тобольский молочный продукт отправляется на Юг Тюменской области, в Югру и в тобольские магазины. Кроме того, не плохим показателем качества является и тот факт, что Тобольский городской молочный завод ежегодно становится лауреатом и дипломантом профессионального конкурса «100 лучших товаров России».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью