Около 20 сельхозорганизаций Подмосковья примут участие в агродефиле на выставке «Золотая осень»

Источник: The DairyNews
Выставка «Золотая осень-2018» пройдет с 10 по 13 октября в  Москве на территории ВДНХ, Московскую область представят 16 сельскохозяйственных организаций, сообщает The DairyNews ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.  
«16 племенных организаций животноводства и птицеводства Подмосковья привезут своих питомцев на выставку «Золотая осень», - прокомментировал предстоящее мероприятие министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Как уточняют в пресс-службе, на ВДНХ съедутся более 200 племенных сельскохозяйственных животных, а также разные породы пушного зверя и птицы из всех российских регионов.

«Лучшие хозяйства Московской области представят чемпионов быков, коров голштинской и черно-пестрой пород - рекордсменок и победительниц конкурсов, лошадей орловской рысистой породы, экзотических коз, коллекционных пород кур, цесарок и перепелов, соболей и лисиц. Все они будут участвовать в агродефиле выставки и, уверен, получат высшие награды», - отметил Разин.

Министр добавил, что на агродефиле будут представлены племхозы «Барыбино», «Наро-Осановский», «Генофонд», «Племенной зверосовхоз Салтыковский», «Московское по племенной работе», центр племенного животноводства «Тексель фарм», «Московский конный завод №1», «Русский соболь».

Посетителей выставки угостят молоком коров лучших пород.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью