Около 2 тыс га сельхозугодий вовлекли в оборот в Клинском районе МО в 2016 году

Источник: riamo.ru
Порядка 2 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий вовлечено в оборот в Клинском районе Подмосковья в прошлом году, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«В 2016 году в Клинском районе в оборот было вовлечено 1967 гектаров выбывших сельскохозяйственных угодий. Это на 80% больше первоначально установленного плана», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская.

Общая площадь сельскохозяйственных угодий в Клинском районе составляет 32,5 тысяч гектаров. При этом обрабатывается около 68% пашни, что составляет порядка 22 тысяч гектаров. В прошлом году на пашнях Клинского района выращивали картофель (20,3 тысячи тонн), овощи (8,4 тысячи тонн), зерновые (2,1 тысячи тонн). Кроме того, в 2016 году аграрии района произвели 19,8 тысячи тонн молока, 3,3 тысячи тонн мяса, 640 тонн товарной рыбы, перечисляется в пресс-релизе.

По словам Сокольской, в 2017 году планируется также сохранять все показатели на высоком уровне и почти вдовое увеличить количество вовлеченных в оборот земель сельского хозяйства - до 4076 гектаров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью