Около 13 тысяч центнеров молока надоили в Приморье

Источник: primorsky.ru
Как сообщили в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия, по валовому надою молока отличились сельхозорганизации Ханкайского, Кировского районов и Уссурийского городского округа.
«По состоянию на 15 августа валовой надой составил 12 844 центнера. Надой на одну фуражную корову – более 15 литров. Показатели остаются на уровне прошлого года», – отметили специалисты.

На данный момент в сельхозорганизациях края насчитывается  6 163 коровы.

Отметим, в отрасли молочного животноводства в Приморье удалось достичь устойчивого роста производства молока. За последние пять лет он составил более 15%.

Напомним, по словам вице-губернатора края Сергея Сидоренко, целью является обеспечение Приморского рынка собственным цельным молоком не менее чем на 60% к 2020 году. Пять лет назад этот показатель был всего 26%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью